47 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
630 000 €
1 250 € / m²Girona, Cruilles
Ref: 62225
Casas de campoSubcategories
1925Año de entrega
7Dormitorios
7Baños
504 m²m2 construidos
Esta casa de piedra, que data del siglo XVII, se encuentra en un encantador pueblo medieval del Baix Empordà. Ofrece una oportunidad única para inversores y amantes de la autenticidad y la versatilidad.
Características Destacadas:
Meticulosamente restaurada con atención a los detalles.
Amplio jardín con potencial para una piscina.
Varias suites con baños completos.
Sala de estar luminosa y acogedora con altillo.
Cocina con chimenea y acceso al jardín.
Apartamento independiente en el jardín.
Calefacción central y aire acondicionado.
Vistas panorámicas y encanto rústico.
Ubicación tranquila pero cerca de comodidades.
Ubicación Ideal:
En el corazón de un pueblo medieval pintoresco.
A solo 20 minutos de las playas de la Costa Brava.
A 30 minutos de Girona y de la autopista AP-7.
Esta propiedad versátil y cuidadosamente restaurada combina historia y comodidades modernas. Ya sea como residencia principal, segunda vivienda o inversión en turismo rural, esta oportunidad en el Baix Empordà no se debe pasar por alto. ¡Contáctanos hoy mismo!
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1925
Datos de la propiedad
- SubcategoriesCasas de campo
- Dormitorios7
- Baños7
- m2 construidos504 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Certificación energética
- Consumo energético F
Featured promotions in Spain
Facilities
Comodidades de la vivienda