7 photos

Obra nueva Edificio El Viso en Armilla (Revista)
from 86 900 €
from 1 448 € / m²Granada, Armilla, Avda. de los Ogijares, Calle Burgos, 3
Ref: 216591
Inmuebles en Edificio El Viso
Ubicado en una área privilegiada de Armilla, el edificio se destaca por su diseño moderno y funcional. En su estructura, se ofrecen una serie de opciones residenciales y de oficinas que satisfacen diversas necesidades.
Ventajas de una nueva construcción Edificio El Viso
El edificio está en construcción, y su entrega está prevista para el verano de 2026. Ofrece innovaciones como sistemas de energía eficientes, integrando aerotermia para el sistema de calefacción por suelo radiante. Las ventanas de PVC con doble acristalamiento aseguran un ambiente aislado y confortable.
Además, el edificio cuenta con un sótano que ofrece plazas de garaje y trasteros para mayor conveniencia de sus residentes. Con vistas a un futuro sostenible, el consumo energético está en trámite de ser certificado, garantizando un espacio eficiente y moderno.
Vida en la ciudad Armilla
Vivir en este edificio permitirá disfrutar de la vibrante vida urbana sin renunciar a la comodidad. Al estar en construcción, es una oportunidad única para asegurar una vivienda con la última tecnología en un entorno dinámico. El diseño de los inmuebles prioriza el confort y la eficiencia, con espacios inteligentemente distribuidos.
Disponible una opción de oficina o apartamento de 1 dormitorio con 60 m² de superficie, ideal para los que buscan un espacio acogedor y eficiente, al precio de 86.900 €. Una oportunidad inigualable para estar en el corazón de Armilla, con todas las comodidades que un entorno urbano puede ofrecer.
Properties
The information provided about prices, specifications, and details of this promotion is subject to possible variations and changes depending on the source. Therefore, it does not have commercial value in itself but is purely informative and indicative. This website does not market this project or property.
Nothing found.
Change the filter settings.
Complex information
- Número de unidades1
- Rango de precios86 900 € - 86 900 €
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2026
- Estado PromociónEn construcción
- Formato de la promociónLibre
Memoria de Calidades
- CalefacciónSuelo Radiante
Datos de la propiedad
- m2 construidos60 m²
Address
Granada, Armilla, Avda. de los Ogijares, Calle Burgos, 3
Going to this location!