Property photo 115 photos
Property photo 2
Property photo 3
Property photo 4
Property photo 5

Obra nueva Residencial Rubí en Churriana de la Vega (Revista)

from 209 500 

from 3 223  / m²

Granada, Churriana de la Vega, Casco Historico, Calle Juan XXIII, 10

Ref: 191078

Add to favorites
2025Año de entrega
65 m²m2 construidos

Inmuebles en Residencial Rubí

Esta nueva propuesta ofrece excepcionales viviendas de 2 dormitorios, diseñadas cuidadosamente para proporcionar comodidad y funcionalidad en el día a día. Gracias a su excelente orientación, los apartamentos reciben una abundante luz natural y cuentan con una distribución óptima. Cada una de estas viviendas incluye amplias terrazas o patios, junto con una generosa plaza de aparcamiento capaz de acomodar dos vehículos.

Ventajas de una nueva construcción Residencial Rubí

Las viviendas se distinguen por su alta eficiencia energética, lograda a través de un aislamiento superior, sistemas de aire acondicionado frío/calor por conductos, y un sistema de agua caliente sanitaria por aerotermo. Estos componentes garantizan un hogar confortable y energéticamente eficiente. Con un precio fijo de 209,500 €, los apartamentos tienen programada su finalización para 2025, representando una oportunidad de inversión única.

Vida en la ciudad Churriana de la Vega

Situadas en un entorno privilegiado, estas nuevas construcciones disfrutan de una ubicación excepcional en la ciudad, rodeadas de diversos servicios como paradas de metro, colegios, supermercados, centros de salud, y áreas deportivas. La conexión con la capital de la provincia es excelente, permitiendo una perfecta integración de la vida urbana con la tranquilidad residencial. La entrega de llaves está prevista para el último trimestre de 2025, presentando una oportunidad inmejorable para aquellos que buscan una nueva vivienda en un entorno privilegiado.

Properties

from 65 from 209 500 

The information provided about prices, specifications, and details of this promotion is subject to possible variations and changes depending on the source. Therefore, it does not have commercial value in itself but is purely informative and indicative. This website does not market this project or property.

Nothing found.

Change the filter settings.

This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.

Complex information

  • Número de unidades1
  • Rango de precios209 500 € - 209 500 €

Información del proyecto / Estado de obra

  • Año de entrega2025
  • Formato de la promociónLibre

Datos de la propiedad

  • m2 construidos65 m²
  • Tipo de la propiedadObra nueva