32 photos

Casa en venta de 180 m² Calle Julio Romero, 18630 Otura (Granada), Otura
178 000 €
989 € / m²Granada, Otura
Ref: 64923
Chalet independiente Subcategories
3Dormitorios
2Baños
180 m²m2 construidos
De particular a particular. Llámanos y visita esta vivienda.
Gran chalet de 180 m² en Otura, provincia de Granada. Esta vivienda, por su amplitud, satisface las necesidades de una familia con niños.
Este chalet cuenta con amplio salón, cocina amueblada, totalmente independiente del resto de estancias y equipada con electrodomésticos, tres dormitorios y dos cuartos de baño completos. Además, el chalet cuenta con balcón el cual aportará gran luminosidad a toda la estancia, terraza para que disfrutes del buen tiempo y un patio para que puedas desayunar al aire libre. El inmueble es todo exterior con muy buenas vistas ala sierra y jardín privado en el que aprovecharás el buen tiempo. Este chalet , situado en una vía de fácil acceso, tiene garaje para mayor seguridad y trastero, para que guardes todo aquello que necesites.
La vivienda se vende sin amueblar y en buen estado para que puedas instalarte cuanto antes. En cuanto a las calidades, este chalet dispone de aire acondicionado con bomba de calor, carpintería exterior de aluminio, suelos de gres, de fácil mantenimiento y para que te sientas más seguro en tu hogar, la puerta principal es acorazada.
Esta casa está situada en una zona tranquila y bien comunicada, a pocos kilómetros de Grabada Capital, muy cerca de la parada de autobús. Para mayor comodidad, la vivienda se encuentra muy cerca de un centro médico, un colegio, institutos y todos los servicios necesarios.