8 photos

Venta de piso en Antonio Machado, 5, Huelva
191 730 €
1 727 € / m²Huelva, Huelva, La Florida - Vistalegre, Antonio Machado, 5
Ref: 79969
Próximamente llegará una sorprendente urbanización de viviendas exclusivas en Huelva, con opciones de 2 y 3 dormitorios. Todas las propiedades están diseñadas para ser exteriores y cuentan con magníficas terrazas para disfrutar al máximo del aire libre y la luz natural. Además, se incluyen plaza de garaje y trastero.
Con un rango de precios que oscila entre 152 873 €, estas propiedades cuentan con un tamaño entre 88 m² y 114 m². Todas ofrecen el lujo de una terraza y ventanas exteriores, lo que hace de ellas una opción ideal para aquellos que valoran la amplitud y la luz natural.
Este inmueble de obra nueva se distingue por su arquitectura moderna y vanguardista, con una excelente orientación que garantiza espacios soleados y vistas impresionantes. El residencial ofrece una variedad de zonas comunes notables, incluyendo una piscina comunitaria, solárium, y áreas ajardinadas. También ofrece servicios exclusivos como buzones inteligentes y puntos de carga para vehículos eléctricos, asegurando un entorno cómodo y sostenible.
El certificado energético de tipo A refleja el compromiso del proyecto con la eficiencia y el cuidado del medio ambiente, convirtiéndolo en una opción altamente atractiva para los compradores conscientes de su huella de carbono.
Situado en Huelva, en una excelente ubicación junto a una de las mejores áreas verdes de la ciudad, este entorno residencial está estratégicamente ubicado cerca del campus universitario, proporcionando fácil acceso a colegios, centros de salud, comercios, y carriles bici. Con conexiones directas a autovías y avenidas principales, el centro urbano se encuentra a solo unos minutos. La vida en Residencial Las Jacarandas ofrece una calidad de vida sin parangón en una de las áreas más dinámicas de Huelva.
Datos de la propiedad
- ComplexResidencial Las Jacarandas de Huelva
- SubcategoriesApartamentos
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios3
- Baños2