Property photo 113 photos
Property photo 2
Property photo 3
Property photo 4
Property photo 5

Venta de chalet adosado en , Tramacastilla de Tena

553 800 

1 971  / m²

Huesca, Tramacastilla de Tena

Ref: 91152

Add to favorites
Pyrenaica Premium Homes en calle El Bujicar 32 – 34Complex
AdosadosSubcategories
2024Año de entrega
En construcción Estado Promoción
3Planta
3Dormitorios
2Baños
281 m²m2 construidos

En la pintoresca localidad de Huesca, en pleno corazón del Pirineo, se están construyendo una serie de inmuebles de primer nivel. Estos incluyen propiedades de obra nueva, en la encantadora ciudad de Tramacastilla de Tena, conocidas por su exclusividad y por las impresionantes vistas que ofrecen. Las viviendas cuentan con entre tres y cuatro dormitorios, y presentan una superficie total de 281 metros cuadrados, con un estilo de diseño contemporáneo que garantiza el máximo confort y eficiencia energética, respaldada por un certificado de energía clase A.

Esta nueva construcción se encuentra en una fase activa de obras en el valle de Tena, reconocida por su entorno privilegiado, a solo unos minutos en coche de las famosas estaciones de esquí de la región. Ofreciendo un intervalo de precios entre 553 800 € y 567 800 €, las viviendas destacan por su calidad excepcional y prometen un estilo de vida incomparable. Estarán listas para disfrutar en el último trimestre de 2026.

Las propiedades están diseñadas para ofrecer una experiencia de vida de máxima calidad, con el confort que proporcionan las amplias terrazas y jardines, ideales para compartir con la familia y amigos en un espacio acogedor. Además, el consumo eficiente y responsable de energía asegura no solo un ahorro económico, sino también un compromiso con la sostenibilidad.

Vivir en Tramacastilla de Tena implica disfrutar de la tranquilidad de un entorno natural único sin renunciar a las comodidades modernas. Es un lugar donde la vida adquiere un ritmo relajado, promoviendo el disfrute al aire libre y la conexión con la naturaleza, prometiendo que cada estancia se convierta en una experiencia única y especial.

This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.

Información del proyecto / Estado de obra

  • Año de entrega2024
  • Estado PromociónEn construcción

Datos de la propiedad

  • ComplexPyrenaica Premium Homes en calle El Bujicar 32 – 34
  • SubcategoriesAdosados
  • GarajeIncluido en el precio
  • Planta3
  • Dormitorios3
  • Baños2
  • m2 construidos281 m²
  • Tipo de la propiedadObra nueva

Certificación energética

  • Consumo energético A

Featured promotions in Spain

Facilities

Comodidades de la vivienda

  • Antena de TV