8 photos

Chalet en Tesjuate con 3.000m² de terreno, Puerto del Rosario
400 000 €
3 540 € / m²Las Palmas, Puerto del Rosario
Ref: 63288
Chalet independiente Subcategories
2Dormitorios
1Baños
113 m²m2 construidos
Ponemos a la venta precioso chalet en Tesjuate población muy tranquila y residencial a tan solo 10 minutos en coche de Puerto del Rosario, capital de nuestra maravillosa isla de Fuerteventura.Muy amplia y luminosa, esta vivienda unifamiliar aislada en sus 3.000m² de terreno, consta de una sola planta, distribuida en vestíbulo-pasillo, baño, salón comedor con cocina totalmente amueblada y equipada.Sus dos espaciosos dormitorios tienen armarios empotrados y mucha luz.Además encontramos otra habitación con baño en suite y pequeño vestidor, y un garaje techado para tu coche.Ya en el exterior, contamos con una gran pérgola, que puede albergar hasta tres vehículos, zona de juegos, bonita zona arbolada, caseta de bricolaje y otra que puede hacer las veces de almacén. La vivienda cuenta con placas solares.Tienes todo lo que necesitas para poder empezar de inmediato tu nueva vida, en tu oasis particular y cerca de tu lugar de trabajo en la ciudad.No te lo pienses, llámanos y te ayudamos en todo lo que necesites para que así sea.Carpe Mundi Inmobiliaria
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Datos de la propiedad
- SubcategoriesChalet independiente
- Dormitorios2
- Baños1
- m2 construidos113 m²