3 photosPropiedades en venta y alquiler en España
168 560 €
432 € / m²Las Palmas, Puerto del Rosario
Ref: 63277
Locales comercialesSubcategories
390 m²m2 construidos
Descubre una oportunidad única de inversión con Carpe Mundi Inmobiliaria. Presentamos en exclusiva este amplio local comercial, tipo garaje almacén, con acceso directo y una superficie de 400m2 en Puerto del Rosario. Ubicado en una zona serena, este espacio funcional ofrece una entrada espaciosa con una altura de 4 metros, perfecta para la entrada de camiones de mercancías. Su disposición parcialmente diáfana lo convierte en una opción cómoda para el almacenaje.En el interior, encontrarás una zona destinada a oficina y baños, proporcionando comodidad y funcionalidad. Pero eso no es todo. Este local incluye un apartamento interno de 70m2 destinado al personal, con tres habitaciones, salón, cocina y baño. Una solución integral que amplía las posibilidades de este espacio.Destacamos que la tasación realizada en 2019 valora esta propiedad en 247.834€, convirtiéndola en una increíble oportunidad de inversión. No dejes pasar la ocasión de formar parte de esta propuesta única. ¡Contáctanos hoy mismo en Carpe Mundi Inmobiliaria y haz realidad tu inversión inmobiliaria!
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Datos de la propiedad
- SubcategoriesLocales comerciales
- m2 construidos390 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Certificación energética
- Consumo energético
Featured promotions in Spain
Address
Las Palmas, Puerto del Rosario
Going to this location!Loading...