3 photos¡OPORTUNIDAD! Piso en Puerto del Rosario, Puerto del Rosario
157 500 €
2 045 € / m²Las Palmas, Puerto del Rosario
Ref: 63345
ApartamentosSubcategories
2Dormitorios
1Baños
77 m²m2 construidos
Bienvenido a esta exclusiva propiedad en venta a través de Carpe Mundi, ubicada en el corazón de Puerto del Rosario. Con una superficie de 78.59m², este encantador piso ofrece un espacio cómodo y luminoso para disfrutar de la vida en la isla.Al ingresar, te recibirá un acogedor hall que te guiará hacia el corazón del hogar: un espacioso salón-comedor inundado de luz natural que invita a la relajación y el entretenimiento. Con amplios ventanales que enmarcan vistas panorámicas de la ciudad, este espacio se convierte en el punto focal perfecto para reuniones familiares o simplemente disfrutar de momentos de tranquilidad.La cocina, diseñada con un estilo moderno y funcional, ofrece un ambiente inspirador para los amantes de la cocina. Equipada con electrodomésticos de alta gama y abundante espacio de almacenamiento, es el lugar ideal para dar rienda suelta a tu creatividad culinaria.A través de un elegante pasillo, se accede a los dos dormitorios, ambos bañados en luz natural que crea una atmósfera relajante y acogedora. Con espacio suficiente para camas king-size o queen-size, armarios empotrados y detalles cuidadosamente seleccionados, estos dormitorios ofrecen el refugio perfecto después de un día explorando la isla.El baño, con acabados de calidad y diseño contemporáneo, añade un toque de elegancia al espacio. Equipado con una bañera o ducha, lavabo y váter, es un santuario de bienestar donde puedes relajarte y rejuvenecer.Además de su encanto interior, esta propiedad goza de una ubicación privilegiada en el corazón de Puerto del Rosario, ofreciendo fácil acceso a todas las comodidades y servicios necesarios para la vida cotidiana. Desde tiendas boutique hasta restaurantes de renombre, todo está a poca distancia, lo que hace que esta propiedad sea ideal tanto para residentes permanentes como para aquellos que buscan una escapada de vacaciones inolvidable en Fuerteventura.No pierdas la oportunidad de convertir este hermoso piso en tu hogar. ¡Contáctanos hoy mismo para programar una visita y descubrir el estilo de vida que te espera en Puerto del Rosario!