7 photos

Obra nueva Residencial Tahiche en Teguise (Revista)
from 530 000 €
from 3 533 € / m²Las Palmas, Teguise, Tahiche, Tahiche
Ref: 192113
¡Descubre tu nuevo hogar en una encantadora localidad! Este chalet adosado de obra nueva, con un diseño moderno, te ofrece un estilo de vida que combina comodidad y funcionalidad en un entorno privilegiado. La vivienda cuenta con tres dormitorios y una superficie de 150 m², perfecta para familias que buscan espacio y confort.
Inmuebles en Residencial Tahiche
En la planta baja disfrutarás de un amplio salón-comedor con cocina integrada, un dormitorio, un baño y espacios al aire libre como una terraza y un patio, ideales para relajarte y disfrutar del sol. Además, con una plaza de garaje y trastero, tu comodidad está asegurada.
Desde el salón, unas escaleras te llevan a la planta superior, donde encontrarás dos dormitorios adicionales y dos baños, así como terrazas con vistas espectaculares. Estas son perfectas para contemplar un amanecer inspirador o una tranquila velada al atardecer.
Ventajas de una nueva construcción Residencial Tahiche
Este chalet destaca por su eficiencia energética con certificación C, lo que asegura un consumo responsable y sostenibilidad. La orientación sur-oeste garantiza abundante luz natural durante todo el día, añadiendo calidez a cada rincón del hogar.
Ubicado en una zona tranquila, pero con fácil acceso al centro urbano, este hogar ofrece lo mejor de ambos mundos. La serenidad del entorno te permitirá desconectar del bullicio diario, sin sacrificar la comodidad de tener servicios cercanos.
Vida en la ciudad Teguise
Vivir aquí te brinda la oportunidad de disfrutar de un entorno en constante crecimiento. La combinación de diseño moderno y ubicación privilegiada hace de este inmueble una opción única. ¡No pierdas la oportunidad de visitar este chalet y enamorarte de tu futuro hogar!
Properties
The information provided about prices, specifications, and details of this promotion is subject to possible variations and changes depending on the source. Therefore, it does not have commercial value in itself but is purely informative and indicative. This website does not market this project or property.