18 photos

Casa o chalet independiente en venta en carretera Zamora, Ardon
215 000 €
903 € / m²León, Ardon
Ref: 38030
Chalet independiente Subcategories
1982Año de entrega
2Planta
7Dormitorios
1Baños
238 m²m2 construidos
Este encantador chalet se encuentra en la localidad de Villalobar. Con una superficie total de 238m², esta propiedad se divide en dos plantas, brindando amplitud y funcionalidad a partes iguales.Planta Baja (115m²): ofrece un amplio salón y una sala de estar, proporcionando un espacio acogedor para reuniones sociales o momentos de relax. Además, cuenta con un dormitorio ideal para comodidad en un solo nivel, una cocina sin amueblar que ofrece la oportunidad de diseñar según tus preferencias, un acogedor porche para disfrutar del aire fresco, dos garajes y un espacioso patio de 350m², perfecto para barbacoas y reuniones al aire libre.Planta Primera (123m²): Esta planta ofrece cuatro dormitorios, un baño y un amplio salón adicional. La cocina con despensa está equipada. Además, cuenta con una encantadora terraza que ofrece vistas panorámicas del entorno.Este chalet se beneficia de sistemas modernos para mayor confort, con calefacción y agua caliente individual alimentadas por gasóleo. Su diseño orientado al este-oeste garantiza una iluminación natural óptima durante todo el día, creando un ambiente luminoso.Situado en la pintoresca localidad de Villalobar, este chalet se encuentra en una zona que combina la tranquilidad residencial con la proximidad a servicios esenciales. La zona ofrece una atmósfera tranquila y apacible, perfecta para aquellos que buscan escapar del bullicio de la ciudad sin renunciar a la comodidad.A poca distancia se encuentran comercios locales, restaurantes y áreas recreativas. Además, la excelente conectividad con vías principales proporciona fácil acceso a otros puntos de interés en la región.¡No dejes escapar la oportunidad de hacer de este chalet tu nuevo hogar!