34 photos

Chalet con jardín en campo- Ponferrada, Campo
550 000 €
2 148 € / m²León, Campo
Ref: 62583
Chalet independiente Subcategories
2011Año de entrega
3Dormitorios
3Baños
256 m²m2 construidos
Chalet exclusivo a 3km del centro de Ponferrada.
Te presentamos esta fabulosa propiedad decorada con mucho gusto, en la que se mezcla lo moderno con lo rustico , aportando a la casa la calidez de tu hogar, con paredes de piedra de 90cm de ancho en la base y 80cm en la cúspide , ladrillo de7 en su interior , wallmate y cámara de aire que hacen que la casa este perfectamente aislada y puedas tener una temperatura ideal en cualquier estación del año.
La casa de 320m2 construidos se divide en dos plantas y bajo cubirta
Planta baja 128m2 consta de: hall de entrada con pared de piedra vista en un lateral , vestidor , sala de caldera, cuarto de lavado , baño completo con ducha de obra , 1 habitación con armario hecho a medida .
Planta alta 128 m2 consta de: salón con chimenea de leña - cocina con isla ,2 habitaciones , un espectacular vestidor , baño completo con ducha de obra.
Bajo cubierta 70 m2 aproximadamente , espacio abierto al salón.
La calefacción es de pellets con radiadores en toda la casa, suelo de tarima flotante, ventanas con doble cristal y mosquiteras en todas ellas , tejado de pizarra en perfecto estado de conservación y muy bien aislado.
La casa tiene una finca enfrente totalmente vallada, en la que se encuentra una cochera de 115m2, con un baño completo y ducha de obra , un salón cocina de 65m2 con enormes ventanales que dan al porche y al jardín, en el que poder disfrutar de tu tiempo al aire libre, cocinar en el horno de barro , poner tu huerto etc.