Property photo 17 photos
Property photo 2
Property photo 3
Property photo 4
Property photo 5

Venta de piso en Calle San Vicente Mártir, 10, León

140 500 

1 653  / m²

León, León, La Chantría- La Lastra, Calle San Vicente Mártir, 10

Ref: 84595

Add to favorites
Residencial Arcipreste de HitaComplex
ApartamentosSubcategories
2026Año de entrega
1Planta
2Dormitorios
2Baños
85 m²m2 construidos
ExteriorDistribución ventanas

Situado en el corazón de León, este residencial ofrece una obra completa que incluye la creación de 30 viviendas modernas con opciones de 2 y 3 dormitorios, además de 5 lofts. Con un diseño centrado en el confort y la funcionalidad, esta obra nueva se adapta a las necesidades de todos los residentes.

Este proyecto, con fecha de finalización prevista para el primer trimestre de 2026, ofrece una experiencia residencial inigualable. Las viviendas, con superficies que varían entre 79 m² y 92 m², cuentan con una calificación energética en trámite y proporcionan la oportunidad de disfrutar de espacios contemporáneos de alta calidad. La construcción garantiza un entorno acogedor y sostenible, ideal para quienes buscan un hogar único en la ciudad.

Vivir en León implica disfrutar de una ciudad con una rica historia y cultura, perfecta para quienes valoran tanto la tranquilidad como la vida urbana. Las viviendas están estratégicamente ubicadas para ofrecer fácil acceso a todos los servicios y comodidades que esta encantadora ciudad tiene para ofrecer. Con un rango de precios que va de 140 500 € a 178 700 €, estas propiedades representan una opción ideal para aquellos que buscan un estilo de vida moderno y confortable en uno de los lugares más atractivos de León.

This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.

Información del proyecto / Estado de obra

  • Año de entrega2026
  • Fecha de entregaI Trimestre

Datos de la propiedad

  • ComplexResidencial Arcipreste de Hita
  • SubcategoriesApartamentos
  • Planta1
  • Dormitorios2
  • Baños2
  • m2 construidos85 m²
  • Tipo de la propiedadObra nueva

Certificación energética

  • Estado de certificado energéticoEn tramite