37 photos

Casa unifamiliar en matarrosa del sil, Toreno
67 000 €
143 € / m²León, Toreno
Ref: 62575
Chalet independiente Subcategories
1940Año de entrega
6Dormitorios
2Baños
470 m²m2 construidos
Venta de casa en matarrosa del sil , localidad del municipio de Toreno situado en el Bierzo , en la provincia de León
Es una vivienda de 470 m2 perfecta para una familia o como casa rural , albergue etc, situándose en un valle frondoso que surca el río Sil, rodeado de montañas donde poder hacer rutas en bici , andando , esquiar, un buen pueblo para desconectar de la ciudad
La propiedad la conforman 4 plantas
Planta sótano 143m2; bodega con horno de leña ,cocina, cochera cerrada y un aseo
Primera planta 140m2; amplio salón (55m2), cocina , baño con ducha y galería con amplios ventanales
Segunda planta 140m2 ; hall, cocina , 4 dormitorios, salón , sala de estar ,baño con bañera , amplia galería acristalada donde poder sentarse y relajarse
Tercera planta 47m2; desván diáfano abuhardillado
Calefacción de pellets
Si te ha gustado la casa no dudes en ponerte en contacto con nosotros.
***Está descripción es meramente informativa y no vinculante***
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1940
Datos de la propiedad
- SubcategoriesChalet independiente
- Dormitorios6
- Baños2
- m2 construidos470 m²