2 photosCASA DE PUEBLO A LA VENTA EN PLENO CENTRO DE VALENCIA DE DON JUAN ***REBAJADA***, Valencia de Don Juan
109 000 €
712 € / m²León, Valencia de Don Juan
Ref: 62548
Chalet independiente Subcategories
2Dormitorios
3Baños
153 m²m2 construidos
La casa cuenta con dos plantas, en la planta baja dispone de una estancia diáfana, habilitada como bar, fácilmente adaptable como salón, con aseos y cocina con salida directa al patio (cocina de verano).
En la planta primera planta dispone de vivienda, con cocina, salón, dormitorio y baño completo.
El patio goza de mucha luz y privacidad respeto a otros vecinos, con una parte al aire libre y otra con techo para disfrutar todo el año. No dispone de garaje pero justo enfrente hay un parking público gratuito con muchas plazas. Rodeado de oficinas y viviendas, en una zona céntrica pero muy tranquila. A escasos metros de la calle Mayor con todos sus servicios; comercios, restaurantes, supermercados, farmacia, bancos, etc. Tejado en buen estado.
Posibilidad de explotar el bar / comercio en la planta baja y vivienda en la planta superior o disfrutar como una amplia vivienda de dos plantas. Visítela, le sorprenderá!
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Datos de la propiedad
- SubcategoriesChalet independiente
- Dormitorios2
- Baños3
- m2 construidos153 m²