Property photo 117 photos
Property photo 2
Property photo 3
Property photo 4
Property photo 5

Venta de chalet independiente en Pessola-ag Bagergue, 10, Bagergue

1 150 000 

4 792  / m²

Lleida, Bagergue, Pessola-ag Bagergue, 10

Ref: 228457

Add to favorites
Camino Pessola-ag BagergueComplex
Chalet independiente Subcategories
1Planta
5Dormitorios
5Baños
240 m²m2 construidos

Descubre una oportunidad exclusiva de nueva construcción en uno de los pueblos más bellos del Pirineo y de España. Esta vivienda de alto standing se destaca por su diseño vanguardista y su construcción típica de la región, ofreciendo una distribución atractiva y funcional, además de incorporar los últimos avances en sostenibilidad.

La propiedad destaca por sus amplias terrazas exteriores y un jardín ubicado en la planta inferior, todo en un entorno de mucha luz y con una localización inmejorable. Se ofrece la opción de personalizar los 240 m², pudiendo elegir entre configurar 5 dormitorios. Además, existe la posibilidad de transformar la planta inferior en una vivienda completamente independiente, con kitchenette, salón-dormitorio, lavandería y baño propio. También se puede optar por convertir la planta superior en un dormitorio con baño en suite.

La calidad y los acabados son exquisitos, brindando máximo confort y estilo: cocinas y baños totalmente equipados, uso de materiales nobles, armarios empotrados y terminados. Además, cada unidad cuenta con plaza de parking, trastero y un área destinada para dejar y guardar los esquís.

Ofreciendo un rango de precios de 1 090 000 € a 1 150 000 €, esta nueva construcción garantiza materiales y acabados de primera calidad, diseñados para satisfacer las necesidades de los compradores más exigentes. Con 5 dormitorios y una superficie total de 240 m², cada espacio está pensado para ofrecer la máxima comodidad. Aún en trámite los certificados de consumo energético, esta vivienda promete eficiencia y sostenibilidad.

Vivir en Bagergue es disfrutar de un entorno de ensueño en el corazón del Pirineo, con paisajes únicos y un encanto especial. Este pueblo, reconocido entre los más bonitos de España, ofrece una calidad de vida inigualable, combinando tradición y modernidad en perfecta armonía. ¿Ya has encontrado tu hogar soñado en este paraíso?

This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.

Memoria de Calidades

  • Carpenteria interior Armarios empotrados

Datos de la propiedad

  • ComplexCamino Pessola-ag Bagergue
  • SubcategoriesChalet independiente
  • GarajeIncluido en el precio
  • Planta1
  • Dormitorios5
  • Baños5
  • m2 construidos240 m²
  • Tipo de la propiedadObra nueva

Certificación energética

  • Estado de certificado energéticoEn tramite
  • Consumo energéticoEn trámite

Featured promotions in Spain

Facilities

En edificio

  • Jardin

Address

Lleida, Bagergue, Pessola-ag Bagergue, 10

Going to this location!
Loading...