3 photosTerreno en venta en Ciempozuelos, Madrid
64 200 €
387 € / m²Madrid, Ciempozuelos
Ref: 65858
Urbanizable Subcategories
166 m²m2 construidos
ResidencialUso de parcela
REF. 2780
Solar de 166 m2 en Ciempozuelos.
Uso mayoritario residencial, de 280 m2 de edificabilidad total, y con un máximo de 3 viviendas.
Ciempozuelos es un municipio madrileño situado a la comarca de Las Vegas, a 35 Km al Sur de la capital estatal. Debe su nombre a la gran cantidad de pozos que se excavaron tiempo atrás para abastecer la fuente municipal. Su principal actividad económica es la agricultura de regadío. Destaca por su interés arquitectónico la parroquia de Santa María Magdalena de estilo barroco y las Salinas Espartinas por su interés histórico, son las segundas salinas más importantes de Europa, con una gran cantidad de yacimientos arqueológicos relacionados entre ellos.
Encuentra más en http://www.akris.es
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Datos de la propiedad
- SubcategoriesUrbanizable
- m2 construidos166 m²