Property photo 19 photos
Property photo 2
Property photo 3
Property photo 4
Property photo 5

Obra nueva Residencial Virgen de Lourdes en Colmenar Viejo (Revista)

from 262 000 

from 3 235  / m²

Madrid, Colmenar Viejo, El Olivar - La Magdalena, Calle Virgen de Lourdes, 7

Ref: 204981

Add to favorites
2026Año de entrega
En construcción Estado Promoción
81 m²m2 construidos

Inmuebles en Residencial Virgen de Lourdes

Descubre tu nuevo hogar en Madrid, Colmenar Viejo. Presentamos un conjunto exclusivo de viviendas en construcción que ofrecen un diseño moderno combinado con el máximo confort. Estas casas, con superficies que van desde 68 m² a 94 m² y con un promedio de 81 m², cuentan con dos amplios dormitorios y un baño completo.

La calefacción mediante suelo radiante garantiza una temperatura ideal durante todo el año, asegurando eficiencia energética y respeto por el medio ambiente con un certificado energético tipo A. La iluminación natural es sobresaliente gracias a su óptima orientación.

Ventajas de una nueva construcción Residencial Virgen de Lourdes

Al elegir estas viviendas, también disfrutas de la comodidad de un ascensor y una plaza de garaje con trastero, integrados en el precio de 262.000 €. Además, algunos inmuebles ofrecen el lujo de patios o terrazas, perfectos para disfrutar del aire libre sin salir de casa. Todos destacan por sus acabados de primera calidad, garantizando estilo y durabilidad.

Vida en la ciudad Colmenar Viejo

Situadas en una ubicación privilegiada y perfectamente comunicada, estas viviendas te ofrecen acceso rápido a infraestructuras, transporte y una amplia variedad de zonas de ocio, facilitando tu rutina diaria. No pierdas la oportunidad de establecerte en un entorno donde cada detalle está diseñado para mejorar tu calidad de vida y donde puedes disfrutar plenamente de cada rincón de tu nuevo hogar. Ven a visitarlas y déjate enamorar por tu próxima residencia en Colmenar Viejo.

Properties

from 81 from 262 000 

The information provided about prices, specifications, and details of this promotion is subject to possible variations and changes depending on the source. Therefore, it does not have commercial value in itself but is purely informative and indicative. This website does not market this project or property.

Nothing found.

Change the filter settings.

This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.

Complex information

  • Número de unidades4
  • Rango de precios262 000 € - 300 000 €

Información del proyecto / Estado de obra

  • Año de entrega2026
  • Estado PromociónEn construcción
  • Formato de la promociónLibre

Memoria de Calidades

  • CalefacciónSuelo Radiante