5 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
131 000 €
949 € / m²Madrid, Humanes de Madrid
Ref: 65839
Locales comercialesSubcategories
2003Año de entrega
138 m²m2 construidos
REF. 2838
Local comercial en la población de Humanes de Madrid, Madrid, en la planta bajo.
Tiene 138 m2 de los cuales 120 m2 son útiles.
Humanes de Madrid es un municipio y localidad madrileña situado en la zona Sur de Madrid, a 23 Km de la capital. Tradicionalmente fue un pueblo agrícola, la proximidad con la capital lo han hecho crecer hasta los casi 20.000 habitantes y han provocado la transformación económica, enfocándose en la producción industrial, en los servicios y la construcción ofreciendo aquí trabajo a muchos habitantes de poblaciones vecinas. Destaca la iglesia de Santo Domingo de Guzmán, con un campanario de estilo mudéjar, fue bombardeada durante la Guerra Civil y restaurada posteriormente.
FOTOS FACILITADAS POR LA PROPIEDAD. DESCONOCEMOS EL ESTADO REAL DE LA MISMA
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2003
Datos de la propiedad
- SubcategoriesLocales comerciales
- m2 construidos138 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Certificación energética
- Consumo energético F
Featured promotions in Spain
Address
Madrid, Humanes de Madrid
Going to this location!Loading...