26 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
1 075 000 €
4 249 € / m²Madrid, Las Rozas de Madrid, Las Matas- Peñascales, Las Matas- Peñascales, Calle Virgen del Buen Consejo, 18
Ref: 507335
MiralpardoComplex
Obra nuevaEstado inmueble
4Dormitorios
3Baños
253 m²m2 construidos
El mejor hogar de los posibles Exclusiva promoción de dos viviendas unifamiliares pareadas con vistas al Parque Regional de la Cuenca Alta del Manzanares. Al estar situadas lindando con la zona protegida del Parque Regional, las vistas están garantizadas por legislación medioambiental. Proyectos Cinclus, expertos en la promoción de viviendas en esta zona, presenta MIRALPARDO. Dos viviendas unifamiliares, de obra nueva, con más de 250m2 en tres plantas (sótano, baja y primera), con piscina individual, sin comunidad de vecinos. Diseñadas con un estilo exterior moderno y discreto, que envuelve amplios espacios con 4 habitaciones, tres baños, cocina, comedor y salón. Las terrazas de planta primera salen hacia las vistas del Parque regional con orientación ESTE. Además de la excelente ubicación por las vistas, la paz y el entorno natural, estas viviendas se encuentran muy cerca del núcleo urbano de las Matas. A menos de 10 minutos andando de la Estación de Cercanías de Las Matas, del centro comercial Carrefour, a 6 minutos de la parada de autobús que lleva al Intercambiador de Moncloa por el BUS-VAO, la Parroquia de San José, el Centro de Salud… La obtención de licencia está prevista antes del verano ya que el Ayuntamiento la gestiona por vía de urgencia según contrato, y el comienzo de las obras de construcción para el mes de septiembre con un plazo de 12 meses. La entrega, por tanto, será en el tercer trimestre de 2027.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.