4 photosVenta de piso en Calle del Conde de Peñalver, 28, Madrid
699 000 €
10 754 € / m²Madrid, Madrid, Barrio de Salamanca, Calle del Conde de Peñalver, 28
Ref: 36430
ApartamentosSubcategories
2Dormitorios
2Baños
65 m²m2 construidos
InteriorDistribución ventanas
Magnífica vivienda en Salamanca-Goya. 5ª Planta. Muy luminoso. 2 Dormitorios y 2 Baños. Dormitorio Principal en Suite. Reforma de diseño a estrenar con materiales de primeras marcas. Amueblado. Finca Clásica y Buen Portal. Muy bien comunicada. Junto a los principales comercios de la zona. Ref-2701. Piso en venta en la exclusiva zona de Salamanca-Goya. Este luminoso inmueble se encuentra en la quinta planta de una finca clásica, con portal sin barreras arquitectónicas. Con una excelente comunicación y comercios cercanos, esta propiedad es perfecta para aquellos que buscan comodidad y estilo de vida urbano.El piso cuenta con 2 Dormitorios y 2 Baños, con el dormitorio principal en suite. El piso ha sido completamente reformado con un diseño a estrenar. Los materiales utilizados son de primeras marcas, garantizando la calidad y durabilidad de los acabados.Además, el piso se vende amueblado, lo que permite una rápida y cómoda mudanza. Su ubicación privilegiada en Salamanca-Goya, una de las zonas más prestigiosas de la ciudad, hace de este inmueble una oportunidad única para aquellos que desean vivir en un entorno exclusivo y con todas las comodidades a su alcance.No pierdas la oportunidad de adquirir este piso en venta en Salamanca-Goya. ¡Contáctanos ahora para más información!"AP de Propiedades, somos un grupo inmobiliario que opera en todos los campos del sector desde hace más de 20 años. Nuestra actividad se ha centrado fundamentalmente en Madrid capital, en donde hemos desarrollado diferentes promociones de obra nueva y de rehabilitación de edificios singulares, sin olvidar la prestación del servicio de intermediación inmobiliaria tanto en la compra como en la venta de inmuebles, con el único fin de ofrecer a nuestros clientes todo lo necesario para su completa satisfacción que también ha sido y será la nuestra. Nuestras oficinas se encuentran en la calle Castelló, 23 - 3ºIzq. Madrid”.