47 photos

Venta de piso en Calle de Juan Portas, 29, Madrid
289 243 €
5 457 € / m²Madrid, Madrid, Puente de Vallecas, Palomeras Bajas, Calle de Juan Portas, 29
Ref: 507585
El Cielo de VallecasComplex
ApartamentosSubcategories
Obra nuevaEstado inmueble
2Planta
2Dormitorios
1Baños
53 m²m2 construidos
44 m²m2 útiles
El Cielo de Vallecas es una nueva promoción residencial situada en C. de Juan Portas, 29, en el corazón de Puente de Vallecas. Un proyecto pensado para quienes buscan un hogar moderno, funcional y bien conectado, sin renunciar al confort y a los espacios exteriores. La promoción cuenta con 16 viviendas de 1 y 2 dormitorios, diseñadas para aprovechar al máximo la luz natural y ofrecer una distribución eficiente y actual. Todas las viviendas disponen de trastero y plaza de garaje, aportando comodidad y espacio extra en el día a día. Uno de los grandes atractivos de El Cielo de Vallecas son sus terrazas y patios privados de hasta 24 m², ideales para disfrutar del aire libre, crear tu propio espacio verde o compartir momentos especiales sin salir de casa. El proyecto se desarrolla bajo un régimen de cooperativa libre, una fórmula de adquisición flexible y accesible que permite participar directamente en el desarrollo de tu futura vivienda, optimizando costes y garantizando mayor transparencia en todo el proceso. Ubicado en una zona consolidada de Puente de Vallecas, con todos los servicios a tu alcance y excelentes comunicaciones con el centro de Madrid, El Cielo de Vallecas se presenta como una oportunidad única tanto para vivir como para invertir.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleObra nueva
Datos de la propiedad