24 photos

Venta de ático en Calle Indalecio Fernández, 40, Madrid
560 000 €
6 437 € / m²Madrid, Madrid, Usera, 12 de Octubre-Orcasur, Calle Indalecio Fernández, 40
Ref: 507682
ÁticosSubcategories
3Planta
1Dormitorios
1Baños
87 m²m2 construidos
Atico espectacular Terraza exclusiva de 22m2 útiles, incluida en los metros cuadrados construidos Buena distribución Salón-comedor con cocina americana amplio y comunicado con la terraza a través de dos grandes puertas ventana Dormitorio amplio con armario empotrado Baño completamente equipado Es un proyecto muy bonito, con un diseño muy estudiado, está muy aprovechado el espacio y la iluminación natural dado que la parte interior del edificio da a un patio de manzanas. La temperatura, tanto en invierno como en verano, está acondicionada por aerotermia el cuál es un sistema moderno, muy eficiente y económico dado que se alimenta de placas fotovoltaicas cuidando al medioambiente El entorno es muy disfrutable dado que está a un paso de Madrid Río, zona muy arbolada y cuidada en la que podrás disfrutar de paseos o de practicar el deporte que te gusta. La Caja Mágica está a 10 minutos andando. La zona tiene accesos directos a M-30 y M40 Edificio ubicado a 15 minutos del Centro Comercial Madrid Río II y del Matadero, magníficas zonas de ocio y con una gran actividad cultural Línea 3 de Metro y Cercanías línea C5 en un radio de 10 minutos andando Hospital 12 de Octubre a 10 minutos andando Supermercados, farmacias, restauración, etc. etc. Zona en pleno desarrollo urbanístico, se han construido muchas urbanizaciones en la zona en los últimos 5 años En fin un proyecto muy interesante, no lo dejéis escapar, llamadme! Finalmente comentaros que soy API (Agente de la Propiedad Inmobiliaria) así que podéis contar conmigo en lo que necesitéis en temas inmobiliarios: Alquileres (Largo periodo, Temporales y Turísticos), Compraventas, Asesoramiento a inversores, Problemas con okupas, Herencias, etc. etc. Llámame ó si lo prefieres escríbeme a mi correo. Hasta pronto!