20 photos

Obra nueva Alonso Cano 68 en Madrid (Revista)
from 1 334 970 €
from 9 468 € / m²Madrid, Madrid, Chamberí, Nuevos Ministerios-Ríos Rosas, Calle Alonso Cano, 68
Ref: 69132
En el corazón de Chamberí, en la vibrante ciudad de Madrid, se encuentra un proyecto residencial que redefine el lujo urbano.
Inmuebles en Alonso Cano 68
Este espléndido desarrollo ofrece propiedades de entre 2 y 3 habitaciones, con superficies de 111 m² a 162 m². Los inmuebles están diseñados para maximizar el confort y el estilo, ofreciendo espaciosas estancias y una notable distribución. Viviendas con superficies promedio de 141 m² garantizan un ambiente amplio y elegante.
Ventajas de una nueva construcción Alonso Cano 68
Las residencias presentan un diseño arquitectónico innovador, resaltado por una fachada moderna y materiales de alta calidad. Cada vivienda está equipada con características que mejoran la experiencia cotidiana, como terrazas, piscina, gimnasio y un amplio jardín. Además, todas las unidades cuentan con parking y trastero. Este desarrollo está en construcción, con una fecha de finalización estimada para el IV trimestre de 2025 y cuenta con un certificado energético de clase A.
Vida en la ciudad Madrid
Situado en una ubicación envidiable, este proyecto se encuentra a solo minutos de la estación de Nuevos Ministerios, con acceso directo al aeropuerto. Asimismo, Paseo de la Castellana, el área comercial de Azca y el estadio Santiago Bernabéu están en proximidad inmediata. Vivir aquí significa disfrutar del ambiente vibrante junto a Ponzano, uno de los lugares más modernos de la ciudad, un destino conocido por su excelente oferta gastronómica y social.
Las propiedades se ofertan con un precio ajustado al mercado, desde 1 431 670 €, destacando como una opción exclusiva en el área. Este proyecto representa el epitome de una vida urbana sofisticada en Madrid.
Properties
The information provided about prices, specifications, and details of this promotion is subject to possible variations and changes depending on the source. Therefore, it does not have commercial value in itself but is purely informative and indicative. This website does not market this project or property.