3 photosPropiedades en venta y alquiler en España
84 600 €
723 € / m²Madrid, Parla
Ref: 65844
Locales comercialesSubcategories
1993Año de entrega
117 m²m2 construidos
REF. 2856
Local comercial que se ubica en la planta baja de un edificio residencial. Es de carácter polivalente, difícilmente divisible y dispone de buena visibilidad puesto que se localiza en frente de 2 colegios y a 6 minutos de la estación de Parla.
Tiene 5 m de fachada y 20 m de fondo
Parla es una ciudad situada a la zona sur de la Comunidad de Madrid. En los últimos años ha experimentado un enorme desarrollo urbanístico donde se han construido más de 16.000 viviendas. Es una ciudad dormitorio porque la gente trabaja en la capital, ya que el precio del suelo es más barato en comparación a otras zonas. Dota de buenas comunicaciones tanto por carreteras, como ferrocarril y autobuses, al estar cerca de Madrid. Como patrimonio destacar la Ermita de Nuestra Señora de la Soledad y la Iglesia Vieja.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1993
Datos de la propiedad
- SubcategoriesLocales comerciales
- m2 construidos117 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Certificación energética
- Consumo energético C
Featured promotions in Spain
Address
Madrid, Parla
Going to this location!Loading...