9 photos

Venta de chalet adosado en Calle Marquesado de Valdeolmos, 1 , Valdeolmos-Alalpardo
393 000 €
3 119 € / m²Madrid, Valdeolmos-Alalpardo, Calle Marquesado de Valdeolmos, 1
Ref: 497489
Residencial Marquesado ValdeolmosComplex
AdosadosSubcategories
Obra nuevaEstado inmueble
4Dormitorios
3Baños
126 m²m2 construidos
MAYAC INMOBILIARIA pone a la venta esta promoción de 7 chalets adosados en Valdeolmos. Ubicada en una zona residencial consolidada de Valdeolmos-Alalpardo, la promoción se integra en un entorno ya desarrollado, con viviendas unifamiliares. Dispone de centro médico, centros educativos, instalaciones deportivas, comercios y servicios de proximidad. Distancias: - Madrid: 35 minutos - San Sebastián de los Reyes / Alcobendas: 20-25 minutos - Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas: 20-25 minutos - Alcalá de Henares: 25-30 minutos Se trata de un conjunto de 7 chalets adosados con piscina y zonas comunes, donde cada vivienda dispone de patio delantero con espacio de aparcamiento para coche, porche de entrada y jardín trasero privado. Las viviendas se desarrollan en dos plantas y destacan por su amplitud, luminosidad y una distribución funcional. En planta baja se encuentra un gran salón-comedor con cocina americana y salida directa al jardín, cuenta además con un dormitorio y un baño completo. En planta superior se encuentra la zona de descanso, compuesta por tres dormitorios y dos baños. El dormitorio principal es amplio, con vestidor, baño en suite y acceso a la terraza. Los otros dos dormitorios cuentan con armarios empotrados y comparten un baño completo. La promoción destaca por sus altas calidades, con soluciones constructivas orientadas al confort y la eficiencia: - Sistema de aerotermia (frío/calor) con suelo radiante y refrescante en toda la vivienda - Cerramientos exteriores y carpinterías con doble acristalamiento y aislamiento térmico y acústico - Pavimento laminado impermeable en zonas principales y gres porcelánico en baños y exteriores - Puerta de entrada blindada AQUÍ PUEDE ESTAR TU NUEVO HOGAR. NO DUDES EN CONTACTAR CON NOSOTROS PARA MÁS INFORMACIÓN.