35 photos

Venta de piso en Eras de Móstoles, 11, Villanueva de la Cañada
340 450 €
6 547 € / m²Madrid, Villanueva de la Cañada, Villanueva de la Cañada, Eras de Móstoles, 11
Ref: 507430
Eras 33Complex
ApartamentosSubcategories
2Planta
1Dormitorios
1Baños
52 m²m2 construidos
42 m²m2 útiles
Diseño y comodidad en uno de los ayuntamientos con mayor calidad de vida y renta per cápita de España. El proyecto inmobiliario del Edificio Eras 33, en Villanueva de la Cañada, representa una opción inmejorable para aquellas personas que buscan una vivienda de calidad o para los inversores que buscan alternativas rentables y de futuro en el mercado inmobiliario. Porque si algo caracteriza al Edificio Eras 33 es su privilegiada localización en combinación con un proyecto constructivo moderno y funcional. Villanueva de la Cañada es hoy uno de los municipios de la Comunidad de Madrid más atractivos por su calidad de vida y la amplia oferta de servicios con la que cuenta. Su población, de 24.000 personas, se ve ampliada durante el curso con otros 20.000 jóvenes, los alumnos de las dos universidades localizadas en el término municipal: Alfonso X el Sabio y Camilo José Cela. Es por ello que las 39 viviendas del Edificio Eras 33 han despertado un inusitado interés. Pisos de 1 y 2 habitaciones con los más elevados estándares de calidad y jardines interiores que garantizan intimidad, comodidad y una vida relajada y tranquila. La oferta de servicios con la que cuenta el Edificio Eras 33 es difícilmente comparable. A 8 minutos se encuentra la Universidad Alfonso X El Sabio; a 15, la Universidad Camilo José Cela; a solo tres minutos está el Liceo Francés y a 5 el Colegio Internacional Kolbe. Las 39 viviendas de este complejo residencial tienen además dos centros de salud a menos de 5 minutos, así como complejos deportivos y de ocio a los que se puede acudir caminando sol@ o en compañía sin apenas esfuerzo. Si a ello le sumamos que al centro de Madrid se llega en unos 40 minutos y que Las Rozas o Pozuelo están a unos 25, la variable de la privilegiada localización toma aún más cuerpo. Paralelamente, las viviendas del Edificio Eras 33 ofrecen al futuro comprador un diseño de vanguardia, funcional y moderno. Todo ello hace del futuro edificio una oportunidad única para vivir o como inversión.