5 photos

Chalet en Algarrobo, Algarrobo
595 000 €
2 156 € / m²Malaga, Algarrobo
Ref: 157985
Chalet independiente Subcategories
3Dormitorios
3Baños
276 m²m2 construidos
Descubra impresionantes vistas desde esta hermosa villa, que simplemente debe verla en persona para apreciarla en su totalidad. Si buscas algo bastante espectacular con mucho espacio, sensación de tranquilidad y a sólo 10 minutos de la costa, esta maravillosa casa es para ti. Hay tres amplios dormitorios y dos baños de buen tamaño y un gran salón con chimenea. Totalmente aire acondicionado en todas partes. Esta casa tiene lo mejor de ambos mundos con una gran terraza cubierta y mucho espacio para tomar el sol alrededor de la piscina. Con una cocina exterior podrás vivir fácilmente tanto en el interior como en el exterior. Esta propiedad también viene con algo de terreno y puede tener su propio huerto que ya incluye árboles maduros como mango y limón. La casa también dispone de un trastero independiente así como de un garaje de 17m2. En una zona de prestigio solicitada con vistas a Algarrobo Costa con impresionantes vistas al mar. Esta villa andaluza bien cuidada se encuentra en una ubicación privilegiada, con fácil acceso al pueblo y es fácilmente accesible por carretera asfaltada en todo su recorrido.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Datos de la propiedad
- SubcategoriesChalet independiente
- Dormitorios3
- Baños3
- m2 construidos276 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Featured promotions in Spain
Facilities
Comodidades de la vivienda
- Terraza
En edificio
- Piscina