20 photos

Venta de chalet independiente en Pinos de Alhaurín, Alhaurín de la Torre
495 000 €
1 868 € / m²Malaga, Alhaurín de la Torre, Pinos de Alhaurín, Pinos de Alhaurín
Ref: 157702
Chalet independiente Subcategories
2Dormitorios
3Baños
265 m²m2 construidos
Casa pareada modernizada de 2/3 dormitorios en Alhaurín de la Torre Esta bonita casa pareada se encuentra en la tranquila y familiar urbanización Taralpe en Alhaurín de la Torre. La vivienda ha sido recientemente modernizada con materiales de alta calidad. En la primera planta, se transformaron 3 amplios dormitorios en 2, uno de ellos con vestidor y baño en suite. Si se necesitan nuevamente 3 dormitorios, se puede revertir fácilmente con poco esfuerzo. En la planta baja, hay un espacioso y luminoso salón-comedor con una moderna cocina estilo americana y zona de isla. También se encuentra un aseo de invitados en la entrada. En el sótano, se encuentra un gran espacio de aproximadamente 97 m² con ventanas y suelo laminado, que ofrece un gran potencial para diversos usos. En el jardín, hay una zona de barbacoa cubierta y una bonita terraza. Desde allí, se accede a la cuidada piscina comunitaria, compartida por 8 vecinos. La propiedad cuenta con una plaza de aparcamiento y un amplio garaje. Alhaurín de la Torre es una encantadora ciudad en la provincia de Málaga, que se ha convertido en una de las zonas más solicitadas cerca de Málaga. Alhaurín de la Torre ofrece todo lo necesario para la vida cotidiana, desde todos los supermercados reconocidos, un mercado municipal, restaurantes y bares, hasta escuelas, guarderías, clubes deportivos, un centro cultural con un variado programa cultural y conciertos durante todo el año. Gracias a su ubicación estratégica, a menos de 10 minutos del aeropuerto, 15 minutos del centro de Málaga y 15 minutos de la Costa del Sol, es un lugar destacado con fácil acceso a todas las atracciones.