20 photos

Venta de chalet independiente en Pinos de Alhaurín, Alhaurín de la Torre
585 000 €
2 089 € / m²Malaga, Alhaurín de la Torre, Pinos de Alhaurín, Pinos de Alhaurín
Ref: 158034
Chalet independiente Subcategories
4Dormitorios
3Baños
280 m²m2 construidos
DISFRUTA DE LA TRANQUILIDAD Y EL AIRE MÁS PURO DEL CAMPO CON TODOS LOS SERVICIOS NECESARIOS A ESCASOS MINUTOS. Estas son algunas de las ventajas que te ofrece esta finca rústica ubicada en un terreno de 6.000 m2, rodeada de múltiples árboles frutales, es una espectacular propiedad donde prevalece el verdor de la naturaleza. El terreno también cuenta con una casa de apero con baño completo, dormitorio y cocina con posibilidad de convertirla en casa de invitados, aljibe propio, fosa séptica. La vivienda, fue construida muy minuciosamente con materiales de primeras calidades, SUELO RADIANTE, CARPINTERÍA EXTERIOR COLOR MADERA, CON DOBLE CRISTAL Y MOSQUITERAS EN TODA LA CASA está dividida en 2 plantas. Planta baja: amplio hall de entrada de techo alto, gran salón comedor, muy luminoso con una chimenea de leña, cocina independiente, cuarto de lavandería. Desde el salón comedor y la cocina podemos acceder a un espectacular porche donde aprovechar al máximo el maravilloso clima mediterráneo y en los días de más calor poder refrescarse en su espectacular piscina. Continuamos en la planta baja con 2 dormitorios, el primer dormitorio individual (de tamaño doble) con armario empotrado, 1 baño completo con plato de ducha, el segundo dormitorio con un amplio vestidor y un baño en suite con un amplio plato de ducha. Planta superior: en esta planta nos encontramos un baño completo con plato de ducha y 2 habitaciones dobles (una de ellas con una terraza acristalada) desde las que podemos disfrutar de un paisaje espectacular gracias a todos los colores que nos brinda la naturaleza. En cumplimiento del Decreto de la Junta de Andalucía 218/2005, de 11 de octubre, se informa al cliente que los precios ofertados no comprenden los tributos (Impuestos de Transmisiones Patrimoniales), ni los honorarios de intermediación, ni los gastos notariales y registrales relativos a la compra-venta.