50 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
755 000 €
2 696 € / m²Malaga, Alhaurín de la Torre, Capellanía - Retamar, Casa o chalet independiente en Calle Navío, Capellanía - Retamar, Alhaurín de la Torre
Ref: 509703
2005Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
5Dormitorios
3Baños
280 m²m2 construidos
410 m²Superficie del terreno
EXCELENTE UBICACIÓN y PRECIO para esta coqueta villa independiente + apartamento independiente. En la muy cotizada zona urbana de Retamar- La Capellanía. Cerca de todos comercios, colegios, servicios públicos y transportes. Acceso rápido a la autovía, al PTA y aeropuerto de Málaga. Gran portón de entrada y puerta peatonal. Espacio de aparcamiento para 2 vehículos cubiertos por una gran pérgola. Parcela llana con su zona de relax y gran piscina privada con ducha exterior. Gran porche de entrada con 2 terrazas en ambos lado de la puerta de las cuales se puede disfrutar de unas vistas despejadas al monte. Planta baja: Amplio recibidor. Cocina independiente equipada y su despensa, salida al jardín lateral. Salón comedor con chimenea. 1 dormitorio con armario empotrado. 1 baño completo. Planta alta: Bonito rellano con mucha luz por su claraboya. 1 dormitorio en suite con su baño privado y vestidor. 2 dormitorios dobles con armarios empotrados. Segundo baño completo en esta planta. Planta sótano: Esta planta esta totalmente habilitada como una vivienda adicional, se compone de gran salón comedor, cocina equipada, 1 dormitorio y un despacho, 1 baño completo. Se accede tanto por el interior como por el exterior de la vivienda con su entrada privada. Aire acondicionado frío y calor en todas las estancias. Paneles fotovoltaicos. Acristalamiento de tipo climalit. Para visitar contactar con Yolanda. [IW].
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.