20 photos

Chalet adosado en calle Prado, Ardales
115 000 €
1 278 € / m²Malaga, Ardales
Ref: 158254
Chalet independiente Subcategories
3Dormitorios
2Baños
90 m²m2 construidos
Venta de adosado en Ardales con terraza y vistas a la montaña Se vende precioso adosado de 90 m² en Ardales, un encantador pueblo de la provincia de Málaga conocido por su riqueza histórica y su impresionante entorno natural. Este hogar es perfecto para quienes buscan un estilo de vida tranquilo, rodeado de belleza y naturaleza. Características principales: •Superficie: 90 m² construidos. •Habitaciones: 3 habitaciones dobles, amplias y luminosas. •Baños: 1 baño completo muy grande y 1 aseo adicional. •Cocina: Cocina espaciosa y funcional, ideal para disfrutar de la vida familiar. •Terraza: Gran terraza en la última planta con vistas espectaculares a las montañas, perfecta para relajarse o disfrutar de reuniones al aire libre. Sobre Ardales: Ardales se encuentra en un enclave privilegiado, rodeado de naturaleza y lugares de interés como el famoso Caminito del Rey, el Embalse del Conde de Guadalhorce y el Parque Natural de los Gaitanes. Además, el casco histórico del pueblo ofrece rincones llenos de historia, como el Castillo de la Peña y la Iglesia de Nuestra Señora de los Remedios. A tan solo 45 minutos de Málaga capital, Ardales combina la tranquilidad rural con excelentes conexiones. Esta vivienda es ideal tanto como residencia habitual como para inversión en turismo rural, dada la creciente popularidad de la zona entre los visitantes nacionales e internacionales. ¡No pierdas la oportunidad de hacer tuya esta maravillosa casa! Contacta con nosotros para más información o para concertar una visita. Luxua Homes Soluciones inmobiliarias 1.000 razones para vivir en Málaga Encuentra más en: luxuahomes. com.