20 photos

Venta de chalet independiente en Montemayor-Marbella Club, Benahavís
2 400 000 €
6 469 € / m²Malaga, Benahavís, Montemayor-Marbella Club, Montemayor-Marbella Club
Ref: 158440
Chalet independiente Subcategories
4Dormitorios
4Baños
371 m²m2 construidos
Promoción con pocas villas restantes (4 de las más de 50 que había) con vistas panorámicas al sur y cierto margen en cuanto a la configuración, distribución u opciones ofrecidas. Posee unas proporciones generosas y techos de 3,8 metros de altura. En 2 de las opciones, acompañando la espacialidad ofrecida se halla una pared de vidrio, que posibilita que la luz inunde el espacio habitable, con diseño en planta abierta y con estupendas vistas panorámicas. Su salón, comedor y cocina conectan con la piscina privada al aire libre y los jardines. Junto a la sala de estar hay 3 dormitorios en suite, 2 de los cuales tienen acceso a la piscina y los jardines privados. La planta baja conecta con un sótano de generosas dimensiones que ofrece luz natural, alojamiento flexible para invitados que incluye WC, lavadero y un gran espacio de flexible diseño o usos. El nivel sótano también cuenta con acceso a un garaje de dos plazas al que acceder desde el exterior a través de las puertas eléctricas. En dos de las opciones ofrece en cambio otro aseo, lavadero y, de nuevo, espacios para un diseño flexible. Más allá de lo embriagador, seguimos disfrutando de las anheladas comodidades: cocina totalmente equipada con electrodomésticos Siemens, superficies de trabajo de cerámica, aire acondicionado frío y calor por conductos ocultos, calefacción por suelo radiante por agua y calefacción por suelo radiante eléctrico en baños. Preinstalación del sistema de domótica, videoportero y demás. Dependiendo de cuál de las 2 posibles configuraciones se trate, la villa incluye bien sea garaje o cochera de 30m2.