20 photos

Venta de chalet independiente en Benahavís s/n, Benahavís
595 000 €
3 234 € / m²Malaga, Benahavís, Benahavís, Benahavís s/n
Ref: 158621
Chalet independiente Subcategories
4Dormitorios
4Baños
184 m²m2 construidos
Descubre esta exquisita casa adosada enclavada en el prestigioso y tranquilo entorno de Benahavís. Combinando un diseño moderno con el encanto mediterráneo clásico, esta propiedad es ideal para familias o para aquellos que buscan un retiro tranquilo en la Costa del Sol. La casa cuenta con 4 amplios dormitorios y 4 lujosos baños, cada uno diseñado con estilo y comodidad en mente. Al entrar, serás recibido por una amplia sala de estar y comedor de planta abierta que se integra a la perfección con una cocina de última generación totalmente equipada. Las puertas de vidrio de piso a techo se abren a una terraza privada al aire libre con una piscina resplandeciente, perfecta para relajarse, entretenerse o disfrutar del entorno sereno. El nivel superior incluye habitaciones de generosas dimensiones llenas de luz natural, todas equipadas con armarios empotrados y baños en suite. La suite principal ofrece una terraza privada con impresionantes vistas de la exuberante vegetación y las majestuosas montañas. Los acabados de alta gama, el aire acondicionado y un garaje seguro con espacio de almacenamiento completan las características de la propiedad. Ubicada a poca distancia del pueblo de Benahavís, famoso por sus excelentes restaurantes y sus encantadoras calles, la propiedad también está cerca de campos de golf de clase mundial, escuelas internacionales y la bulliciosa ciudad de Marbella. Puntos destacados: Sin gastos de comunidad Certificado de infracción no urbanística disponible bajo petición Cómodo acceso a servicios locales, escuelas y campos de golf Esta propiedad ofrece una rara oportunidad de disfrutar de un estilo de vida lujoso en una de las ubicaciones más deseables de la Costa del Sol. No te lo pierdas, ¡programa tu visita hoy mismo!