18 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
439 000 €
2 629 € / m²Malaga, Benahavís, Benahavís, Chalet adosado en Benahavís, Benahavís
Ref: 510137
2000Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
3Baños
167 m²m2 construidos
141 m²m2 útiles
167 m²Superficie del terreno
Casa de pueblo reformada en Benahavís — jardín privado, vistas a la montaña, mudanza listo Una calle tranquila, privacidad completa, y un corto paseo a todo. Esto es lo fácil que parece vivir en Benahavís. Esta casa totalmente reformada de dos plantas se encuentra en uno de los lugares más buscados del pueblo, cerca del centro, pero con lo suficiente como para sentirse un auténtico retiro. La calidad termina por todas partes, sin corte de esquinas. La planta baja cuenta con una cocina abierta con electrodomésticos premium y cocina de gas, un baño de invitados y un salón con chimenea que fluye hacia un jardín privado de 40 m2 con vistas a la montaña. Arriba, tres dormitorios y dos baños están dispuestos alrededor de un amplio aterrizaje. La suite principal cuenta con vestidor, baño con bañera y vistas panorámicas a la montaña. Los paneles solares ya están instalados, manteniendo los costos de funcionamiento a partir del primer día. Una casa sólida y bien terminada en una ubicación privilegiada de Benahavís. Raramente hace algo que todo esto aparece en el centro del pueblo.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2000
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- Dormitorios3
- Baños3
- m2 construidos167 m²
- m2 útiles141 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Superficies