39 photos

Venta de duplex en Dúplex en La Alquería, Benahavís, Benahavís
795 000 €
3 581 € / m²Malaga, Benahavís, La Alquería, Dúplex en La Alquería, Benahavís
Ref: 509612
DuplexesSubcategories
2018Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
2Dormitorios
2Baños
222 m²m2 construidos
100 m²m2 útiles
Este elegante y magníficamente cuidado ático de 2 dormitorios destaca por sus impresionantes vistas panorámicas al mar y al campo de golf, así como por su privilegiada orientación suroeste, que garantiza abundante luz natural durante todo el día. La sofisticada zona de salón y comedor de concepto abierto combina un diseño moderno con el máximo confort. La cocina, totalmente equipada y de alta calidad, se integra perfectamente en el espacio. El acceso directo en ascensor hasta la puerta de la vivienda subraya el carácter exclusivo de esta propiedad. La amplia suite principal cuenta con un lujoso baño en suite con suelo radiante. El segundo dormitorio y el baño adicional están igualmente decorados con mucho gusto y ofrecen un excelente nivel de confort para familiares o invitados. Uno de los mayores atractivos de la propiedad es su espaciosa terraza, el lugar perfecto para disfrutar de espectaculares puestas de sol, cenas al aire libre y vistas ininterrumpidas al mar, al golf y a la naturaleza durante todo el año. La propiedad incluye además: una plaza de aparcamiento subterráneo un trastero privado La vivienda se encuentra en la exclusiva urbanización Atalaya Hills, con seguridad 24 horas y ubicada en primera línea del prestigioso campo de golf Atalaya. Los residentes disfrutan de excelentes instalaciones comunitarias, entre ellas: una amplia piscina estilo resort moderno gimnasio sauna baño de vapor baño turco Una propiedad ideal como residencia habitual o exclusiva vivienda vacacional para quienes buscan lujo, tranquilidad, seguridad y vistas excepcionales en la Costa del Sol.