Property photo 11 photo

Terreno en venta en Benahavís, Malaga

3 500 000 

Malaga, Benahavís, La Zagaleta, La Zagaleta

Ref: 241760

Add to favorites
Urbanizable Subcategories
6 850 m²Superficie del terreno
Presentamos este enorme terreno en La Zagaleta, con un proyecto que refleja una obra maestra en cuanto a calidades y diseño, un proyecto ya aprobado, peor aún pudiéndose vender de forma independiente al terreno. Las licencias están incluidas en el precio de venta. Esta parcela tiene una tasación bancaria de 4,9 millones de euros, y el proyecto añade 400.000 euros, lo que supone una valoración total de 5,3 millones de euros. La licencia está considerada en el precio de venta de 3,5 millones de euros. Además, contamos con un presupuesto de construcción de 6,4 millones de euros con materiales de alta calidad, y con una superficie construida total de 3.600 m² (2.800 m² de interior y 800 m² de terrazas). El precio total de venta, incluyendo parcela, proyecto, licencia y construcción, asciende a 10,6 millones de euros. Esta parcela tiene vistas a la montaña y está ubicada a 5 minutos de la puerta norte, lo que hace ameno el acceso desde la carretera principal. En La Zagaleta, un proyecto como este puede salir al mercado por mucho más, lo que lo convierte en una opción muy interesante para cualquiera que desee invertir o construir su nuevo hogar.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.

Datos de la propiedad

  • SubcategoriesUrbanizable
  • Tipo de la propiedadSegunda mano

Superficies

  • Superficie del terreno6 850 m²

Featured promotions in Spain

Facilities

Vistas

  • Vistas a la montaña
  • Vistas despejadas

Plans

Address

Malaga, Benahavís, La Zagaleta, La Zagaleta

Going to this location!
Loading...