20 photos

Venta de chalet independiente en Santangelo, Benalmádena
895 000 €
2 887 € / m²Malaga, Benalmádena, Santangelo, Santangelo
Ref: 153851
Chalet independiente Subcategories
3Dormitorios
3Baños
310 m²m2 construidos
Villa de 3 dormitorios con acabados personalizables y vistas al mar. Villa en venta en Santángelo, Benalmádena 895 000 Euros + IVA Esta villa, actualmente al 70% de su construcción, se encuentra en el barrio de Santángelo Norte en Benalmádena. La propiedad cuenta con 3 dormitorios y 3 baños, ofreciendo la oportunidad al comprador de personalizar los acabados finales a su gusto. La ubicación ofrece un excelente acceso, con escuelas internacionales y la playa a solo 10 minutos en coche. La propiedad ofrece vistas panorámicas del mar Mediterráneo y de los alrededores, lo que la convierte en un lugar ideal para aquellos que buscan una casa moderna en una zona bien conectada. La villa cuenta con amplias áreas de estar distribuidas en 4 plantas, como un espacioso salón, el dormitorio principal en suite con vestidor, y un espacio versátil en la tercera planta ideal para una oficina. El sótano incluye espacio para un garaje con capacidad para 2 coches y 4 habitaciones adicionales para usos flexibles, como un gimnasio o un cine en casa. Santángelo es una de las zonas más codiciadas de Benalmádena, situada en la Costa del Sol. Este barrio residencial, ubicado en la parte norte de la ciudad, se destaca por su tranquilidad, exclusividad y vistas panorámicas impresionantes del mar Mediterráneo y de la ciudad. Gracias a su ubicación, Santángelo ofrece un entorno natural rodeado de montañas, con fácil acceso a las principales atracciones de Benalmádena y a las conexiones de transporte. La proximidad a la autovía A-7 permite llegar rápidamente a Málaga, al aeropuerto y a otras localidades costeras cercanas.