20 photos

Venta de chalet independiente en Torremuelle, Benalmádena
415 000 €
2 306 € / m²Malaga, Benalmádena, Torremuelle, Torremuelle
Ref: 154287
Chalet independiente Subcategories
3Dormitorios
3Baños
180 m²m2 construidos
“EXCELENTE OPORTUNIDAD” A pocos metros de la playa. Amplia y luminosa vivienda de 3 dormitorios y 3 baños, reformada, lista para mudarse. Fantástica casa adosada orientada al sur, situada en urbanización privada en la zona de La Perla. La planta principal cuenta con amplia cocina independiente completamente equipada y lavadero, salón comedor con chimenea y acceso al porche y al jardín privado de 60m2 aprox. , cuarto de baño con ducha. La planta alta se distribuye en tres grandes dormitorios con armarios empotrados y dos cuartos de baño completos, uno de ellos en suite. La vivienda dispone de 1 plaza de garaje interior, 1 trastero y 1 plaza de parking exterior privadas. La urbanización cuenta con piscina comunitaria y zonas verdes. La situación es inmejorable, a un paso de la playa, colegios, supermercados, farmacias, restaurantes, autobús, etc… y a la vez en un área muy tranquila. Según decreto de la Junta de Andalucía 218-2005 del 11 de Octubre, se informa que los gastos notariales, registrales e ITP, no están incluidos en el precio. Sí están incluidos los honorarios de la agencia inmobiliaria.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Datos de la propiedad
- SubcategoriesChalet independiente
- Dormitorios3
- Baños3
- m2 construidos180 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Featured promotions in Spain
Facilities
Comodidades de la vivienda
- Aire acondicionado
- Terraza
En edificio