5 photos

Venta de piso en Calle Ágave, Benalmádena
323 245 €
2 993 € / m²Malaga, Benalmádena, Santangelo, Calle Ágave
Ref: 152714
ApartamentosSubcategories
2025Año de entrega
1Planta
2Dormitorios
2Baños
108 m²m2 construidos
NUEVA PROMOCIÓN DE PISOS EN VENTA EN BENALMADENA - Viviendas de 2 y 3 dormitorios - Amplias terrazas - Vistas al mar - 2 garajes y trastero - Piscina comunitaria - Zona Santangelo Norte - Solo 8 unidades Esta promoción se vende en REGIMEN DE COOPERATVA, es decir, los propietarios se adhieren a una sociedad (cooperativa) para promover la construcción de las viviendas, además cada propietario tendrá voz y voto en las reuniones. FORMA DE PAGO: - 1.000€: Para solicitar alta en la cooperativa - 6.000€ + IVA: contrato adhesión a la cooperativa - 20% + IVA valor vivienda, aprox. Enero 2025 - 10.000€ + IVA durante 16 mensualidades - Resto: A la firma de escrituras, aproximadamente 2 años después desde la licencia de obras. COSTES APROX. VIVIENDAS 2 DORMITORIOS DESDE: 323.245, 28 € + IVA COSTES APROX. VIVIENDAS 3 DORMITORIOS DESDE: 358.775, 15 € + IVA Los datos expuestos son meramente informativos y no tienen valor contractual. La oferta se sujeta a errores, cambios de precio, omisión, disponibilidad y/o retirada del mercado sin aviso previo. En el precio indicado no están incluidos los gastos inherentes a la compra de inmuebles según las leyes vigentes (IVA, gastos notariales, gastos registrales, gestoría).
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2025
- Formato de la promociónEn coopertiva
Datos de la propiedad
- SubcategoriesApartamentos