20 photos

Venta de piso en Montealto, Benalmádena
297 000 €
3 375 € / m²Malaga, Benalmádena, Montealto, Montealto
Ref: 153893
ApartamentosSubcategories
2Dormitorios
2Baños
88 m²m2 construidos
Maginifico piso situado en la urbanización Arenagolf, con gran terraza! Cerca de supermercados Carrefour, colegios, bus, hospitales, etc y fácil acceso a la autovía. El piso consta de dos dormitorios y dos baños, el dormitorio principal con baño en suite, salón comedor con salida a la terraza de 44 m2, en la que se ha hecho un cerramiento de lumón de unos 10m2 que se utiliza de despacho, tiene unas preciosas vistas a los lagos y jardines de la ccomunidad. Cocina independiente totalmente equipada con salida a patio-lavadero. Dispone de 2 plazas de aparcamiento subterráneo para dos coches y un trastero incluidos en el precio. Visitas muy recomendables Comunidad 113€/mes. IBI: 439€/año Los datos expuestos son meramente informativos y no tienen valor contractual. La oferta se sujeta a errores, cambios de precio, omisión, disponibilidad y/o retirada del mercado sin aviso previo. En el precio indicado no están incluidos los gastos inherentes a la compra de inmuebles según las leyes vigentes (ITP ó IVA, gastos notariales, gastos registrales, gestoría. Sí lo están los honorarios de agencia inmobiliaria.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Datos de la propiedad
- SubcategoriesApartamentos
- Equipamiento de cocinaEquipada
- Dormitorios2
- Baños2
- m2 construidos88 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Featured promotions in Spain
Facilities
Comodidades de la vivienda
- Aire acondicionado