18 photos

Venta de estudio en Avenida del Parque, 3, Benalmádena
208 000 €
5 200 € / m²Malaga, Benalmádena, Parque de la Paloma, Avenida del Parque, 3
Ref: 30926
EstudioSubcategories
1Baños
40 m²m2 construidos
ExteriorDistribución ventanas
Estudio reformado en el conocido complejo Benal Beach, frente al magnífico Parque de “La Paloma” y Selwo Marina. Situado en primera línea de playa, a la que se accede caminando, y al paseo marítimo. Muy próximo a Puerto Marina, a 15 minutos caminando. La vivienda tiene unos 35m2 que consta de salón-comedor, cocina abierta con península, terraza al exterior con vistas a los jardines, y dos armarios empotrados abatibles que proporcionan una cama de matrimonio y dos camas individuales. De esta forma, se obtiene espacio para 4 personas. La urbanización tiene uno de los complejos privados de piscinas comunitarias más impresionantes de la Costa del Sol con 4 piscinas comunicadas con toboganes y montaña acuática. Socorristas y control de acceso mediante pulseras.El complejo está completamente cerrado con aparcamiento comunitario y recepción 24 horas con sistema de vigilancia de seguridad con cámaras alrededor de todo el edificio, además dentro de la urbanización encontrará supermercado, restaurante, cafetería, tienda de moda y gimnasio privado con salas de fitness y musculación. Muy cerca encontrará parada de taxi y autobús, farmacia, cafeterías, supermercados y restaurantes.Este apartamento tiene número de registro turístico y se alquila de forma vacacional desde el año 2017. Tiene gran cantidad de reseñas positivas e ingresos anuales muy interesantes en caso de inversión.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.