23 photos

Venta de piso en Piso en Calle Concepcion Arenal, 2, Cortijo Torrequebrada, Benalmádena, Benalmádena
359 900 €
2 727 € / m²Malaga, Benalmádena, Torrequebrada, Cortijo Torrequebrada, Piso en Calle Concepcion Arenal, 2, Cortijo Torrequebrada, Benalmádena
Ref: 509891
ApartamentosSubcategories
Buen estadoEstado inmueble
1Planta
2Dormitorios
2Baños
132 m²m2 construidos
Piso Amplio y Luminoso con gran terraza de 50 m2 en Benalmádena Costa. Descubre este espectacular apartamento en la Finca Doña María, un lugar ideal para disfrutar de la tranquilidad y la comodidad a solo unos minutos de la playa. Con 132 m² construidos y 80 m² útiles, este piso cuenta con dos amplios dormitorios y dos baños, perfectos para una familia o para quienes buscan espacio. La urbanización ofrece una piscina comunitaria, lo que la convierte en un lugar muy accesible. La propiedad destaca por su amplia terraza, una de las más grandes de la urbanización, donde podrás relajarte y disfrutar del buen clima de la Costa del Sol. Además, tienes la opción de cerrarla con cristal estilo Lummon para aprovecharla durante todo el año. El aire acondicionado frío/calor centralizado garantiza tu confort en cualquier época, mientras que el garaje cerrado tipo box ofrece espacio suficiente para un vehículo grande y motos. Ubicado en una zona tranquila y bien comunicada, estarás cerca de campos de golf y del vibrante centro de Arroyo de la Miel. No pierdas la oportunidad de vivir en este maravilloso hogar.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoriesApartamentos
- GarajeIncluido en el precio
- Planta1
- Dormitorios2
- Baños2
- m2 construidos132 m²
- OrientaciónSur, Este
- Tipo de la propiedadSegunda mano