30 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
950 000 €
5 689 € / m²Malaga, Casares, Marina de Casares, Chalet adosado en Marina de Casares, Casares
Ref: 509231
2001Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
4Baños
167 m²m2 construidos
141 m²m2 útiles
103 m²Superficie del terreno
Situada en Marina de Casares, cerca del campo de golf de Estepona, con fácil acceso a tiendas, restaurantes, colegios y zonas de ocio. En el extremo occidental de la Costa del Sol, pero aún así cerca de las vibrantes ciudades de Marbella y Estepona. A un corto trayecto en coche del centro de Estepona y con fácil acceso al aeropuerto internacional de Málaga y a Gibraltar. Una luminosa casa adosada de tres plantas con una excelente distribución y orientación sur, en una pequeña urbanización en primera línea de playa, con acceso directo a la playa a través de la puerta de la comunidad. La propiedad ha sido completamente reformada con acabados de alta calidad, incluyendo carpintería nueva, paneles solares, persianas de seguridad, alarma y numerosos detalles personalizados, además de electrodomésticos modernos. Cuenta con ventanales de suelo a techo y acabados de alta calidad en toda la vivienda. La impresionante puerta de entrada da paso a una cocina-salón de planta abierta que se abre a un patio privado con vistas directas al mar y acceso a la zona común. La cocina está equipada con electrodomésticos modernos y es amplia, con mucho espacio de almacenamiento. Una escalera con luces LED y sensores conduce a la primera planta, donde se encuentran dos dormitorios con baño privado. El primer dormitorio es amplio, con numerosos armarios empotrados y una terraza con impresionantes vistas al mar. El baño privado es elegante y de tamaño perfecto. El segundo dormitorio también cuenta con armarios empotrados y un baño moderno. En la planta superior se encuentra el dormitorio principal con baño privado, armarios empotrados, impresionantes vistas al mar y su propia terraza donde podrá disfrutar de las vistas al océano. Esta vivienda está lista para entrar a vivir, con atención a cada detalle y un hogar para disfrutar al máximo, con vistas inmejorables. ¡Salga de su salón directamente a la playa! Llame ahora para obtener más información.