20 photos

Venta de piso en Urbanización Vista Bahia, Casares
690 000 €
4 059 € / m²Malaga, Casares, Bahía de Casares, Urbanización Vista Bahia
Ref: 157030
ApartamentosSubcategories
1Planta
3Dormitorios
2Baños
170 m²m2 construidos
ESPECTACULAR APARTAMENTO EN PRIMERA LINEA DE PLAYA CON BELLÍSIMAS VISTAS AL MAR, PLAYA, GIBRALTAR Y ÁFRICA. Situado en una bonita urbanización, a poca distancia de algunos restaurantes y bares y a tan sólo 5 o 10 minutos en coche de la hermosa y pintoresca Estepona, y lo mismo de la localidad de Sabinillas y Puerto de la Duquesa, donde se pueden encontrar una gran variedad de restaurantes y zonas de ocio También está cerca de otros servicios como supermercados y escuelas en 1km, y sólo 2 kms del famoso FINCA CORTESÍN, uno de los mejores campos de golf de Europa y número 1 de España. Esta urbanización se encuentra a medio camino entre Gibraltar y Marbella, por lo que podrá desplazarse fácilmente de un lugar a otro. Esta maravillosa propiedad, son 2 propiedades unidas, completamente renovadas a un nivel de calidad alto desde la cual se disfruta de vistas al mar desde casi todos los rincones de la propiedad. La comunidad esta completamente cerrada y tiene 2 grandes piscinas, La playa de enfrente es espectacular, grande y con una torre morisca del siglo XIII y el paseo marítimo justo en frente le llevara andando o en bicicleta a muchos chiringuitos, restaurantes o al pueblo. Incluye una amplia plaza de parking subterránea. Realmente una muy buena oportunidad. La visita es muy recomendable.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Datos de la propiedad
- SubcategoriesApartamentos