19 photos

Obra nueva Villa Feliz en Casares (Revista)
from 1 950 000 €
from 2 986 € / m²Malaga, Casares, Casares Golf - Casares del Sol, Calle Majestic, 17
Ref: 208461
Inmuebles en Villa Feliz
Presentamos una oportunidad excepcional de adquirir una villa de lujo en uno de los destinos más deseados de la Costa del Sol. Este impresionante proyecto sobre plano en Casares ofrece un diseño exclusivo y vanguardista, obra del renombrado arquitecto Jonatan Moreno. La finca promete un alto nivel de privacidad, seguridad y exclusividad, aspectos indispensables para quienes buscan un hogar verdaderamente único.
Ventajas de una nueva construcción Villa Feliz
Con una ubicación estratégica cerca de exquisitos restaurantes, hermosas playas y accesos a la carretera, la villa sobresale tanto por su confort como por su tranquilidad. La construcción comenzará pronto, ya que la licencia de obra ha sido aprobada, y se espera que se complete en 12 meses. El inmueble cuenta con cinco majestuosas suites y un amplio sótano, perfecto para crear un espacio versátil adaptado a todas las necesidades.
La propiedad de 653 m² incluye una impresionante piscina infinita, perfecta para disfrutar del envidiable clima mediterráneo y del estilo de vida que esta región ofrece. Este proyecto es una oportunidad única para poseer una residencia a medida en un entorno de lujo.
Vida en la ciudad Casares
Ubicada en la encantadora ciudad de Casares, la villa ofrece una combinación ideal de modernidad y tradición. La ubicación no solo brinda proximidad a servicios esenciales, sino también una conexión directa con la rica cultura y la historia del área. Vivir aquí es experimentar el equilibrio perfecto entre una vida tranquila y las comodidades de una ubicación privilegiada en la Costa del Sol.
Properties
The information provided about prices, specifications, and details of this promotion is subject to possible variations and changes depending on the source. Therefore, it does not have commercial value in itself but is purely informative and indicative. This website does not market this project or property.
Nothing found.
Change the filter settings.
Complex information
- Número de unidades1
- Rango de precios1 950 000 € - 1 950 000 €
Información del proyecto / Estado de obra
- Formato de la promociónLibre
Datos de la propiedad
- m2 construidos653 m²
Address
Malaga, Casares, Casares Golf - Casares del Sol, Calle Majestic, 17
Going to this location!