15 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
215 000 €
1 706 € / m²Malaga, Coin, Coin
Ref: 496178
Promoción COÍNComplex
1971Año de entrega
A reformarEstado inmueble
6Dormitorios
1Baños
126 m²m2 construidos
Te presentamos una excelente oportunidad en el centro de Coín. Se trata de una casa de dos plantas más solárium, con una superficie construida de 126 m2, ubicada en una zona céntrica con todos los servicios a pie de calle. La vivienda ofrece una gran oportunidad para reforma integral o para desarrollar un nuevo proyecto adaptado a tus necesidades. Actualmente se distribuye en: Planta baja: salón, dormitorio, dos cocinas y baño Planta alta: cuatro dormitorios Planta cubierta: zona de solárium con estructura techada, pila y antiguo gallinero Gracias a su ubicación y características, esta propiedad ofrece múltiples posibilidades, siendo ideal tanto para vivienda habitual como para inversión. � Sobre Coín y su ubicación Coín es un municipio del Valle del Guadalhorce muy valorado por su tranquilidad y calidad de vida, con todos los servicios necesarios en el día a día. Su economía combina la tradición agrícola con un crecimiento constante impulsado por la llegada de nuevos residentes y teletrabajadores que buscan un entorno más tranquilo sin renunciar a la cercanía de la Costa del Sol. En un radio aproximado de 25 km encontrarás el Aeropuerto de Málaga, Fuengirola, Marbella y las playas de la Costa del Sol. Una ubicación ideal que combina entorno tranquilo y cercanía a la costa. Nuestros honorarios están incluidos en el precio de venta. El precio no incluye los gastos asociados a la compra, como los de notaría, registro e impuestos aplicables a la transmisión (ITP, IVA, AJD). Los muebles no están incluidos en el precio.