42 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
575 000 €
2 544 € / m²Malaga, Competa, Casa o chalet independiente en el pago de el cerro, Competa
Ref: 509457
1982Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
4Baños
226 m²m2 construidos
1 490 m²Superficie del terreno
Villa reformada con apartamento independiente y vistas panorámicas cerca de Cómpeta Exclusiva de BluCee Real Estate Preciosa villa independiente reformada en un entorno rural tranquilo, a solo 3 km de Cómpeta, con vistas panorámicas a las Sierras de Tejeda, Almijara y el Parque Natural de Alhama. Ubicada en una parcela de casi 1.500 m², esta elegante casa de una sola planta incluye un apartamento independiente para invitados y ofrece privacidad, confort y una excelente zona exterior. Características: * 4 dormitorios y 3 baños * Apartamento independiente para invitados * Piscina privada de agua salada * Terrazas soleadas y jardines paisajísticos * Aire acondicionado frío/calor * Doble acristalamiento y armarios empotrados * Estufa de pellets y estufa de leña * Casi totalmente amueblada Cómpeta es un encantador pueblo blanco con tiendas, restaurantes, cafeterías, colegios y un centro médico. La costa se encuentra a unos 30 minutos y el aeropuerto de Málaga a aproximadamente una hora. En cumplimiento del Decreto 218/2005, de 11 de octubre, por el que se aprueba el Reglamento de Información al Consumidor sobre la venta de viviendas en Andalucía, se informa al cliente que los gastos notariales, registrales y fiscales aplicables (ITP o IVA + AJD) y demás gastos inherentes a la venta no están incluidos en el precio, si bien nuestra comisión sí está incluida.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.