20 photos

Venta de chalet independiente en Calle Murcia, Estepona
1 825 000 €
5 794 € / m²Malaga, Estepona, Benamara - Atalaya, Calle Murcia
Ref: 149266
Chalet independiente Subcategories
4Dormitorios
4Baños
315 m²m2 construidos
Villa de 4 dormitorios en una zona exclusiva de Guadalmina Baja-Casasola con un potencial excepcional Este chalet independiente, situado en una zona exclusiva, ofrece un total de 4 dormitorios y 4 baños, distribuidos en tres niveles. La vivienda está construida sobre una parcela de 1.190 metros cuadrados, de los cuales 1.075 metros cuadrados están destinados a jardín y zonas verdes. La planta semisótano incluye un garaje con una superficie útil de 58,46 metros cuadrados y una superficie construida de 73,49 metros cuadrados. La planta baja consta de salón, cocina-comedor, dos aseos, pasillos, lavadero, un dormitorio y porche. La superficie útil de esta planta es de 85,54 metros cuadrados, con una superficie total construida de 114,95 metros cuadrados. La planta superior consta de un vestíbulo, tres dormitorios con sus respectivos cuartos de baño y vestidores, y armarios empotrados. Esta planta tiene una superficie útil de 69,07 metros cuadrados y una superficie construida de 89,46 metros cuadrados. La villa tiene un gran potencial de desarrollo debido a su amplia distribución y ubicación privilegiada. La prestigiosa zona de Guadalmina Baja-Casasola en Estepona se caracteriza por ser una zona residencial tranquila situada muy cerca de San Pedro de Alcántara, Puerto Banús y Marbella. A pocos minutos podemos encontrar campos de golf y todo tipo de servicios.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.