33 photos

Venta de chalet independiente en Altos de Estepona, Estepona
2 500 000 €
3 521 € / m²Malaga, Estepona, Altos de Estepona, Altos de Estepona
Ref: 149699
Altos de EsteponaComplex
Chalet independiente Subcategories
2002Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
7Dormitorios
5Baños
710 m²m2 construidos
700 m²m2 útiles
48 344 m²Superficie del terreno
Descubre esta impresionante villa de lujo ubicada en el corazón de la Costa del Sol, en Estepona. Con un extenso terreno de 48.500 m², esta propiedad ofrece una privacidad incomparable y un entorno rústico con vistas espectaculares a la montaña y al mar Mediterráneo. Diseñada para quienes valoran el espacio y la tranquilidad, esta villa es el refugio perfecto. La residencia cuenta con una superficie construida de 700 m², perfectamente distribuidos en siete amplias habitaciones y cinco baños. Su elegante diseño se complementa con una moderna cocina equipada con electrodomésticos de alta gama, un espacioso salón con techos altos y acceso directo a la terraza, así como un comedor que recibe abundante luz natural. El exterior de la villa no se queda atrás: disfruta de una gran piscina rodeada de extensos jardines. Además, cuenta con un garaje con espacio para varios coches y una casa de invitados totalmente equipada. La propiedad incluye una pista de bádminton, dispone de un sistema completo con cámaras y alarma. Los acabados de alta calidad, añaden un toque de lujo y sofisticación a cada rincón de la casa. El sótano ofrece un espacio adaptable a cualquier uso, ya sea como cine, gimnasio o bodega, permitiéndote personalizarlo a tu gusto. Con aire acondicionado y calefacción instalados en todas las habitaciones, esta villa garantiza el máximo confort en cualquier época del año. Ubicada a tan solo 15 minutos del centro de Estepona, esta propiedad está cerca de playas, campos de golf y todos los servicios necesarios. No dejes pasar la oportunidad de vivir en una de las zonas más exclusivas de España.